Пятна на теле не известного происхождения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет 10 мес
Хронические заболевания: Есть неврологические проблемы, в частности ЗПРР
Здравствуйте, у ребёнка 10 дней назад выскочила сыпь на ладонях. Красные, сухие пятна, очень чешутся преимущественно ночью. Были у дерматолога, назначил адвантан и зодак. Кисти стали немного лучше, но вчера на теле дочки появились пятна «как укусы» на ногах, локтях, коленях, есть несколько на животе и спинке. Во рту нет! Ветрянка была 3 месяца назад. Температуры и других катаральных проявлений нет. Днём не чешет. Какие анализы нам необходимо сдать. В семье есть младший ребёнок, бабушка и дедушка, ни у кого высыпаний не наблюдается.
На прикрепленном фото видно сыпь, но самые большие пятна, это укусы Комаров.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июня 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Похоже на энтеровирусную инфекцию. Стопы чистые?
Елена Дубова 2021-06-12 17:21
Стопы чистые, только на что я думала укусы, теперь стали похожи на простуду на губах, высыпания похожи на укусы, внутри с пузырьками
Если клопы исключены, то склоняюсь к энтеровирусной пузырчатке. Местно на очаги каламин/циндол, внутрь антигистаминные.
Елена Дубова 2021-06-12 17:47
Клопы исключены, спим вместе и ещё младшая с нами) будем лечиться, спасибо большое ????
Всего доброго. Будьте здоровы