Пятна во рту

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: год и 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок второй день как ходит в садик, вчера всю ночь плакал без симптомов, только что я увидела такие пятна во рту, он грудной, отказывается кушать такого никогда не было, я подскажите пожалуйста наш диагноз и чем это лечить
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 ноября 2021 года

10 ответов

Здравствуйте. При острых вирксных инфекциях часто появляется подобная сыпь. Лечение симптоматическое, обильное питье. Остальные слизистые чистые? Сыпи на коже нет?
Марина 2021-11-02 14:17
Это похоже на стоматит?
Очаги похожи на ранки или больше на пятна? При прикосновении болят?
Марина 2021-11-02 14:32
Ладони и стопы чистые?
Марина 2021-11-02 15:15
Стопы чистые пока, на ладонях такие несколько
Это энтеровирусная инфекция. Лечение симптоматическое. Местно на очаги на коже-каламин, на слизистых - холисал. Жаропонижающие при повышении температуры выше 38.5 градусов.
Марина 2021-11-02 16:23
Температуры пока не было, притововируснок ничего не нужно, да?
Марина 2021-11-02 16:40
Это Коксаки, да?
Да. Коксаки. Противовирусные не нужны, прямого действия на течение заболевания они не имеют.