Сыпь без симптомов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Здравствуйте, уважаемые доктора! 5 дней назад болела младшая дочка, ей 1,9(сопли, температура 38,5, красное горло, сильное слюнотечение и отсутствие аппетита) и после прохождения всех симптомов, у неё началась сыпь(на спине и животе и еле заметная на ладонях и стопах, на обоих больших пальцах на ногах как начинающиеся папулы), но она никак ее не беспокоит. Но беспокоит меня) тк. У меня она тоже появилась, но преимущественно на руках и стопах, но и по телу есть чуть-чуть. Красные мелкие пузырьки, с водянистым содержимым, чешутся, причем у мужа, который сейчас в командировке и уехал уже 8 дней назад, тоже появилась эта сыпь пару дней назад, но только на кистях. Сегодня у всех троих ее стало больше. Может это энтеровирус? У меня до сыпи были опухшие сильно лимфоузлы на шее. Больше никаких симптомов нет, но сыпь увеличивается всё больше и больше(2-3 день), пила супрастин, тк у меня астма, но после него меньше сыпи не стало. Подскажите, что это может быть? Я дома одна с 3 детьми и оставить их не с кем.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июня 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-04 16:24
Добрый день.
Учитывая заражение 3-их членов семьи, можно заподозрить инфекционное заболевание (на энтеровирусную инфекцию не похоже, но по фото нельзя исключить чесотку).
Вам необходим очный осмотр инфекциониста или дерматолога.
Наталья 2017-06-04 21:34
Сегодня дочку вырвало вечером? При чесотке такое может быть? Сыпь у нее уменьшилась, стала единичная
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-04 21:56
Рвота не связана с чесоткой. Сейчас ребенку нужна диета (исключить жирное, жареное, фрукты, молочное, сладости), но больше пить малыми порциями. Контролировать температуру.