Ветрянка или нет?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Здравствуйте!
Ребенку 1,7 появились на теле 5 прыщиков, на руке 2 прыщичка, на ноге 2 и на спине 1 прыщичек.
Педиатр участковый не может понять ветрянка это или нет, температуры не было, но примерно 1,5 недели назад мы болели ОРВИ с температурой 40 и красным горлом.

Спасибо.
Теги: у ребенка ветрянка фото, у ребенка сыпь по всему телу
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 сентября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-05 17:11
Добрый день.
Такие высыпания могут быть не только при ветрянке, но и при энтеровирусной инфекции.
На волосистой части головы есть высыпания или больше на ножках-ручках? Зуд есть?
Анастасия 2018-09-05 17:35
На голове нет, но после того как мы переболели с температурой 40, после 4 дней температуры ребенка с ног до головы осыпало, сыпь мелкая похожая на потничку, в том числе и на голове, давала Зиртек по 5 капель 5 дней. Сыпь прошла это было с 24-26 августа.
Потом с 3 сентября появились вот такие вот прыщики.
На голове нет, только на руке, ноге и на спине и за ушком один прыщик.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-05 17:39
Это не ветрянка.
Это может быть энтеровирусная инфекция или аллергия.
То что было раньше больше похоже на розеолу.