Пятна на теле похожие на комариные укусы

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аллергическая астма смешанного типа
Здравствуйте, появились пятна похожие на комариные укусы и чешутся они на шее руках почти везде кроме ног, хотя те тоже иногда чешутся, уже дней пять, их стало появляться с каждым днём больше но не на много больше, пью дезал не помогает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-15 12:54
Добрый день!

Сыпь беспокоит в течение 5 дней или дольше?

Впервые ли такие симптомы?

Есть ли сыпь на лице? Ноги без высыпаний?

Ладони, подошвы без сыпи?

В ротовой полости нет высыпаний?

Общее самочувствие какое? Есть ли какие-либо другие симптомы, кроме сыпи и зуда?

Принимаете ли внутрь какие-либо препараты (включая витамины, БАДы и пр.) или принимали накануне?

Чем мажете сыпь?

Как ведут себя элементы высыпаний после контакта с водой?

Новую одежду не покупали?
Платная консультация
Дима 2019-03-15 13:03
Впервые такие симптомы
На лице нету
Ноги есть но там единичные высыпания
Ладони подошвы без сыпи
Во рту нет высыпаний
Только сыпь и зуд и сегодня ещё больше стало но уже совсем мелкой
Самочувствие как при аллергии на что иногда появляется
Биротек и симбикорт, но последний уже пол месяца почти не принимал
Не чем не мажу тк не знаю чем мазать
С водой вроде не как
Покупал, но эти дни не одевал, после высыпаний
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-15 16:13
Сыпь аллергического характера, однозначно. Тем более, что у вас есть склонность к таким процессам (наличие астмы). А вот на что произошла аллергия, нужно разбираться.

Если новой одежды не было и контактный фактор исключен, то причина внутри.
Возможно, имеет место быть пищевой фактор. Тогда одного антигистаминного средства (Дезала) будет мало, нужен сорбент. Например, Энтеросгель 3 раза в день в течение 5 дней минимум попить (только не вместе с Дезалом, интервал между приемом сорбента и а/гист средства должен составлять минимум 2 часа). И сейчас соблюдать гипоаллергенную диету по Адо.

Если положительной динамики не будет, то тогда нужно обращаться на приём очно и обследоваться полноценно со сдачей необходимых анализов (у дерматолога или иммунолога-аллерголога).
Платная консультация
Дима 2019-03-15 16:31
На счёт вещей мне напомнили одевал сегодня последний раз новую футболку и когда домой пришёл больше стало заметно, а так как раз приблизительно и по времени совладает с футболкой, остальное по времени не попадает и не одевалось
Может мазь какую нить ещё, а то чешется
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-15 17:07
А новый порошок для белья был? Или кондиционер для стирки?

Наружно лучше крем Адвантан не более недели 2 раза в день и искать причину
Платная консультация
Дима 2019-03-15 17:14
Порошок один, больше ничего небыли, кроме отмены симбикорта и один раз за пару дней до этого у друга на кожу побрызгал какими то духами не дорогими все.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-15 20:18
Тогда пейте сорбент, принимайте антигистаминный препарат, наружно Адвантан (только не более недели), гипоаллергенная диета по Адо. Далее, при необходимости, обследование