Сыпь на коже, как комариные укусы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, несколько дней назад стало чесаться тело, после вскакивают прыщи похоже на комариные укусы, сразу стала пить полисорб и супрастин , зудит прилично, вначале появились на бёдрах и спине, на след день спина и живот, подскажите пожалуйста что это может быть, спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-06 22:20
Здравствуйте Наталья.

Это могут быть укусы насекомых.

Для лечения можно использовать Фенистил-гель.
Наталья 2019-05-07 17:48
Так из домашних высыпания только у меня и они проявляются в течении дня не только дома, но и на работе
Наталья 2019-05-07 17:59
Изначально зуд, после того как почешу вылазит прыщ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-07 18:40
Такое бывает постоянно, что кусают только одного члена семьи.

Высыпания после укуса могут появляться не сразу, а спустя несколько часов или суток.
Наталья 2019-05-07 21:19
Подскажите пожалуйста, а на чьи укусы похожи данные прыщи, заранее огромное спасибо за все ответы
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-07 23:08
Наталья, я не энтомолог.

Я не могу вам сказать чьи это укусы.