Прыщи похожие на комариные укусы у ребёнка

Спрашивает: Ольга 111
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев, сегодня с утра на руке и на ножке заметила прыщи похожие на комариные укусы, к вечеру они стали больше и краснее, днём были у педиатра, к дерматологу попасть не смогли, педиатр сказала, что это и есть укусы, но на момент визита они не были такими большими и красными, намазала фенистилом, фото прикладываю, подскажите что это может быть, к дерматологу очно обязательно сходим. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-06 23:44
Здравствуйте, Ольга!
Сколько их всего штук?
Зуд беспокоит?
Температура тела в норме?
Ольга 111 2018-08-06 23:46
4 на руке, один на ноге, один на груди и на двух пальчиках на руках (но там они совсем маленькие) температуры не было, ребёнок ведёт себя как обычно, бодр и весел, насчёт зуда сложно сказать, ребёнок маленький, но не чешет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-06 23:53
Это -  аллергическая реакция на укусы насекомых.
Возможно : комары, клопы , блохи , мошка.

Осмотрите внимательно помещение на наличие клопов и комаров.

Используйте :
Крем локоид -  тонким слоем на очаги 2 раза в день до 7 дней
Фенистил гель - слабенький

Минимально мочите , не трите.

Не волнуйтесь !

Спасибо .

Отпишитесь при необходимости .
Ольга 111 2018-08-06 23:55
Купать можно? И ещё пожалуйста подскажите внутрь фенистил, зодак, супрастин нужен, или так справимся?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-06 23:57
Пока ,  можно внутрь - ничего не давать.

Начните с - локоид, если очаги за 1-2 дня пригаснут, новые не будут появляться и ребенок будет вести себя спокойно, можно обойтись без антигистаминных внутрь.

Можно - душик , не тереть мочалкой и полотенцем (аккуратно).
Ольга 111 2018-08-07 00:00
Спасибо за ответ быстрый, фенистил гель убираю, использую только локоид, верно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-07 00:01
Если душик не подходит, можно купать (до 5 мин) , не в горячей воде.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-07 00:01
Да, только локоид!
Ольга 111 2018-08-07 00:02
Спасибо).