Высыпание на спине и животе похожее на комариные укусы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, минувшей ночью проснулась от нестерпимого зуда на боку, не почесать было не возможно, дальше снова уснула.
Утром зуда никакого и перед тем как идти в душ обнаружила на коже странные высыпания чем-то похожи на многочисленные манту (какие ставили в школе в детстве) плотные бугры, хорошо прощупываются под кожей, само место красное, но зуда нет (даже когда специально почесала). Размером они 1 сантиметр, при чем сама припухлость под кожей вокруг около 3 см в диаметре.
Выпила Супрастин 4 часа назад - но зуда как такового не было уже после пробуждения. Аллергией никакой ранее не страдала, предыдущим вечером ела печеные пирожки с луком-яйцом. Подскажите, на что это похоже? Фото прилагаются.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 11:48
Здравствуйте, Ирина!
В центре элементов есть точки?
Может быть аллергическая реакция на укусы насекомых.
Barnaby 2018-03-04 11:49
Здравствуйте, было такое подозрение (10 лет назад были постельные клопы - первое подозрение было на них) но никаких проникающих точек при ближайшем рассмотрении нет.
Ирина 2018-03-04 11:59
Извините, еще надо приложить - помимо высыпаний появилась отечность кистей рук (пальцы не опухли) и вот они (эти места) чешутся. Подскажите, пожалуйста!