Чешется кожа, болячки похожие на комариные укусы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не знаю как быть и что делать. В последнюю неделю-полторы, после того, как прихожу домой и снимаю с себя одежду, на теле стали появляться точки, похожие на укусы комаров. Очень чешутся, больше всего в верхней части тела. Ноги тоже чешутся, но на них нет никаких следов как от комариных укусов.
Подумывала на стиральный порошок, исключила, так как пользовалась этим же порошком и до появления такой чесотки.
Из продуктов ничего тоже такого, что могло бы вызвать аллергию, потому что питание абсолютно не менялось и практически одно и то же. Лекарства никакие не употребляла. Самое странное, что в течение дня меня эта проблема никак не беспокоит и появляется это все ровно после того, как я сниму одежду дома.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-12 21:01
Здравствуйте Наталья.

Высыпания, действительно, похожи на укусы.

Есть ли дома животные?

Живёте в доме или квартире? На каком этаже?
Наталья 2019-12-14 06:57
Здравствуйте! Уже разобралась, это оказались кусачие мошки, которые завелись в домашних цветах. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-14 07:45
Пожалуйста, выздоравливайте.