Волдыри/пятна, похожие на комариные укусы

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после душа начались чесаться руки, когда чешу, то появляются волдыри или пятна, похожие на комариные укусы, пятна имеют разный размер и формы по всему телу, чешутся. При чесании появляются новые
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-12 14:04
Добрый день, предварительно можно говорить про проявление крапивницы. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "КРАПИВНИЦА" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ. ссылка;
На первом этапе лечением занимаются дерматологи, при хронизации процесса подключаются аллергологи.