Сыпь, похожа на комаринные укусы, чешется

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: ВПС
Здравствуйте, у сына с утра появилась непонятная сыпь, дала зодак, но после работы увидела ещё больше высыпаний, говорит чешется. Больше локализация на шее и груди, а ещё немного на спине, животе и ногах. Подскажите пожалуйста, что это может быть, а-то в больницу только через 2 дня. Ветрянкой уже болел, клопы изключены, кровать с матрацом новые.
Теги: высыпания на коже похожие на укусы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-16 09:30
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это аллергическая крапивница.

Необходимо и искать и исключать аллерген.