Непонятная сыпь, похожа на комариные укусы

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, второй день появилась сыпь, похожая на комариные укусы. Распространена в основном в области рук и ног, но одиночные укусы или прыщики, нет основного места сосредоточения, просто разбросаны по рукам и ногам. На тропинка от клопов вроде не похоже. Очень хочется почесать. Противоаллергическую таблетку выпила. Недавно с мамой из Крыма приехали. Ранее ничего подобного не наблюдалось. А тут обеих через 2-3 дня после прилета, если это конечно связано. Спим на разных кроватях. Не знаю, что это. И оно меня беспокоит. Если надо фото-непишите. Вроде после ночи появляется, но это не точно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-05 18:49
День добрый, Марина пришлите фото. Температура есть? Сейчас вы дома, уже вернулись?
Марина 2015-07-05 19:40
Здравствуйте. Я уже дома. Температура 36.8
Марина 2015-07-05 19:43
И они уже меньше чешутся. Те, которые не почесала - выглядят просто, как мелкие выпуклости на коже. Они на второй фото.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-06 18:28
Похоже все таки на укусы, наблюдайте чтоб новые не появлялись.