Сыпь как комаринные укусы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недели две назад появилась сыпь. Сначала пару пришиков на боках и спине, очень похожие на комаринные укусы. За две недели сыпь разрослась, но распространилась исключительно на боках, груди, спине и сейчас немного на животе. Подскажите пожалуйста что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-03 21:35
Здравствуйте Наталья

В Вашей ситуации поставить точный диагноз только по фото, без очной консультации, нельзя.

Предположительно это может быть аллергический дерматит или чесотка.
Наталья 2019-08-04 12:30
С чесоткой имела дело в детстве. Сыпь появляется между пальце рук и ног. А тут только на теле, в области спины и живота, не руки ни ноги не поражены.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-04 12:37
С чесоткой сталкивался гораздо чаще, чем Вы.

Варианты бывают разные.

Не могу утверждать, что это чесотка, но исключить ее по предоставленной информации тоже не могу.