Сыпь в виде комариных укусов

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 25 лет, активно занимаюсь спортом, живу в месте с жарким климатом, возникла сыпь на коже в виде мелких комариных укусов, но много, столько не накусают даже десяток комаров и мошек, появляются в местах закрытых тканью, особенное распространение по бокам от области подмышек и вниз до бёдер, а также передняя сторона бедер. Все вещи после тренировок стираются и сушатся (в виду влажного климата порой сохнут очень долго), питание в порядке, дома оказалась мазь синафлан, мажу уже сутки, по бокам стали высыпания менее красные, на передней стороне бёдер краснота сохранилась, появляются немного новых в не обработанных мазью местах. Подскажите, насколько правильно использовать синафлан, передаётся ли это через бытовые и столовые приборы? Что это может быть? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-13 13:39
Можно предположить розовый лишай или парапсориаз. Для точной постановки диагноза маловато визуальной информации. Не зная диагноз, давать какие-либо определенные рекомендации невозможно.