Прыщи как комаринные укусы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 и 45
Здравствуйте,1,5 месяца назад появились прыщики похожие на комариные укусы, сначала у дочки на руках и ногах, в день первых высыпаний был ознобом, но без температуры, одни проходят новые появляются, через 3 дня у меня, некоторые зудят, проходят и появляются новые, на теле с гнойничком, на руках и ногах как комариные укусы, походы к инфекционистам и дерматологам ничего не дали, на все виды герпеса отрицательно, посев тоже хороший. Говорят аллергия, но не может быть одинаковая аллергия у 2-х людей, это не укусы, может появиться прямо на глазах. Что еще можно предпринять. Дочь принимает антигистаминные препараты, они не помогают. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-07 13:49
Екатерина! Инфекционные заболевания длятся от 7-10 дней. Сыпь всегда начинается с головы и постепенно снижается грудная клетка, руки, ноги. Поэтому все данные за дерматологический процесс. Сдайте посев из носа и ротоглотки на микрофлору. Если там выделится стафилококк или стрептококк, то у вас может быть стрептодермия.