Прыщи как комариные укусы

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, у ребенка появляются прыщики, похожие на комариные укусы, комаров и других насекомых нет, вокруг прыщиков краснеет кожа и воспаляется, самочувствие хорошее, аллергией не страдает, что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 августа 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-24 22:02
Добрый день.
Температура есть? Как давно такие высыпания? Есть еще другие симптомы?
Анна 2020-08-24 22:43
Температура в течении дня от нормальной до 37,1, высыпания появились неделю назад примерно, периодически появляются новые. Других симптомов нет, аппетит хороший, ребенок активный, весёлый. Наша педиатр настаивает на укусах насекомых, возможно клопы или полевые клещи, но у нас новая квартира, вся мебель новая, им взяться просто не откуда. Такие высыпания не могут быть признаками какой-либо инфекции?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-25 10:50
Иногда такая сыпь может быть при ентеровирусной инфекции, чаще всего сопровождается афтами в горле. Специального лечения не требуется, отпаивать и наблюдать за состоянием.