Высыпания похожие на комариные укусы со слиянием

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, дочке 4,5 месяца, полностью на грудном вскармливании. Вчера после пробуждения появились два маленьких бледных прыщика на правой щеке, через 15 минут расплылся на всю щеку. Немного выдается над кожей, в середине бледный, а по краю красный. Еще через 30 минут все бесследно исчезло. Затем через пару часов появилось то же самое на левой щеке, только еще больше-расплылось на всю щеку и на шею чуть. Также все прошло. В течении вечера появлялись и проходили еще штук десять. Дала четвертинку супрастина 22 часа. До сегодняшнего вечера ничего не было. Сегодня, после гуляния и сна в 20 часов у ребенка высыпания повторились. По всему телу. Сначала маленький прыщик, затем становится больше в середине бледный, а вокруг краснота. В диаметре намного меньше чем вчера, ок. 5 см. Аллергия ли это?
Теги: высыпания похожие на комариный укус
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 марта 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-27 09:10
Здравствуйте! Да, это острая крапивница. Проанализируйте что вы ели накануне. М. б. ранние овощи, много сладкого или др. Дайте ребенку антигистаминные капли по возрасту на 5 дней.