Высыпания на теле при грудном вскармливании. Что это?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите советом пожалуйста, родила ребёнка 3сентября, кормлю грудью, аллергии и детских инфекций не было у меня никогда, вчера появились высыпания похожие на прыщи, чешутся как при укусе комара, вчера было пару штук сегодня уже больше на ногах и животе. Что это может быть? Опасно ли для малыша? Может через молоко передасться? Прикрепляю фото
Категория: Дерматолог

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-22 19:08
Добрый день.
Нужно смотреть очно, так как Вы на ГВ и многие препараты нельзя и Нужно поставить правильный диагноз. Есть возможность завтра на приём попасть ко мне?
Марина 2017-09-22 19:49
Я нахожусь в Твери, в Москву приеду только через неделю(
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-22 20:14
Я правда Вам боюсь назначать без осмотра.
Давайте так: точечно Фукарцин а минут через Бепантен крем и так 2 раза в день 3 дня

Потом напишите
Марина 2017-09-22 20:21
Спасибо, завтра куплю, начну мазать. А кормление не прекращать? Боюсь чтобы на ребенке не было высыпаний
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-22 20:52
Не прекращайте
Марина 2017-09-22 20:53
Спасибо вам большое
Марина 2017-09-25 13:41
Здравствуйте доктор, несколько дней уже пользуюсь фукарцином и берантеном, старые высыпания высыхают, появляются новые, также чешутся и похожи на прыщи. Сегодня у ребёнка на животе красное пятно появилось, не возвышающееся, просто изменился цвет кожи, это может быть от меня передалось через молоко?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-25 13:53
Добрый день.

Вам нужно иди в больницу и смотреть сыпь. Такое чувство что у Вас укусы. А у ребенка может быть аллергическая реакция