Сыпь на попе и ножках(ребёнку 9месяцев)

Спрашивает: ШУРА
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у доченьки 7 месяцев, вчера появились высыпания, похожие на бугорки. Сыпь только на ножках и попе, больше нигде нет высыпания. Температуры нет, зуда тоже нет. Ребёнок весёлый, активный, спит хорошо. Ребёнок на искуственном вскармлевании, нового ничего не давали.
Теги: и на попе и на лице у ребёнка, на попе ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Укусы исключены? Домашние животные есть?
Шура 2021-12-10 19:32
Здравствуйте, домашних животных нет. Сыпь началась вчера, вчера купали с ромашкой, сыпь не проходит. Пару дней назад сменила порошок, так как предыдущий после нескольких полосканий оставлял запах на одежде. Первый день после стирки с новым порошком сыпи не было. В плане кормления новые продукты не вводили в рацион.
Уберите ромашку, верните старый порошок, дополнительно выплласкивайте детские вещи. Сейчас местно фенистил гель, внутрь смекту 1 пакетик в сутки - 3жня, антигистаминные (зодак Зиртек) по 5 кап в сутки - 5-7дней. Осмотр педиатра обязателен.
Шура 2021-12-10 19:49
Хорошо, спасибо большое за помощь.