У ребёнка сыпь

Спрашивает: Наталья59
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребёнка пошли какие то прыщи, они водянистые и прозрачные, на стопе ног. Ходили в больницу. Нам сказали чесотка, лечелись от неё, но так и ничего не прошло, теперь появились прыщи на теле красные маленькие, мазали уже и ацикловиром и зеленкой прижигали не проходит. Сказали ехать в кожно венерологический деспансер, ещё не ездили. Может вы можете сказать что это такое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-07 08:21
Здравствуйте!
Сколько времени болеете?
Есть ли такие высыпания на ладошках, в ротовой полости?
Температура?
Наталья59 2016-10-07 10:01
Болем уже наверно месяц может даже больше. На ручках нет высыпания и рот тоже чистый. Вылазят ещё на лице ну не много их там, в осном их много очень на стопах и пальцах ног. Температуры нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-07 10:37
Уважаемая , Наталья!
Под подозрением - младенческий акропустулез.
Это - хроническое заб. С обострениями каждые 2 - 4 нед. И саморазрешающееся в возрасте 2 - 3 лет.
Причина , как правило, неизвестна.
Лечение - не требуется.
А у Вас и др. Членов семьи - нет / не было сыпи , в плане чесотки?
Конечно, диагноз - лучше подтвердить, очно.
Если есть вопросы - пишите.
Наталья59 2016-10-07 11:02
Нет, сыпи не было. Мы ещё думаем может ли это быть на молоко коровье реакция. Это все после молока и началось и скажите ещё пожалуйста может можно чем то мазать. А то очень уж она чешет ножки и спать даже плохо спит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-07 11:17
Нет, на молоко - именно такая аллергия - невозможна.
Местно можно использовать - крем с метилпреднизолоном - 1 раз вечером до 10 дней;
внутрь - капли " фенистил " - согласно возрасту и кг - до 5 дней.
При возможности, обратитесь к детскому дерматологу , очно.
Лайло 2020-09-11 21:43
Здравствуйте Наталья. Это может бить клоы кусают по ночам. Вы хорошенько просмотрите постели низы, у моей дочки тоже вроде такого больше на ножках, но сегодня уже на теле, она почесала и сейчас опухли на теле. Она ничего не ела "новое", ничего не добавили в менью.