Сыпь у ребенка без температуры и других симптомов

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Здравствуйте. Удочки 17 декабря обнаружила выпуклую белесую сыпь на задней поверхности левой ноги от попы (на попе нет) до икры. На правой ноге было то же самое но в очень малом количестве. Дочь ничего нового не ела в это время. Единственное, я месяц назад вышла на работу и ребенок, до этого не пивший молока кроме как в каше с утра, начал пить детское молоко агуша из упаковки, 200 мл в день или меньше. Плюс давали киндер и печенье барни. Но их мы давали давно и понемногу, уже месяца два как. В общем кроме молока мы перестали давать ребенку какие-либо печеньки и бублики. В понедельник, 21 декабря, пошли к педиатру, там предположили аллергию, назначили 5 дней супрастина по четвертинки таблетки два раза в сутки, далее зиртек. Мазать судокремом. До пятницы принимали супрастин, облегчения не наступило, начало чесаться и появилась сыпь на левом боку, сначала ниже подмышки, а потом обсыпало весь бок и по руке. В субботу обсыпало еще и правую коленку и щиколотку. На левой ноге сзади кожа сильно нагрубела. Дочь чешет, особенно с утра. Я мажу судокремом, он приносит облегчение, но сыпь не пропадает, крем снимает красноту и зуд. Посмотрела по данному сайту, склонна предположить, что у нас атопический дерматит. По фото, выложенным тут оооооочень похоже. Вы рекомендуете гормональные препараты, можно ли их такому маленькому ребенку (дочери 1 год и 8 месяцев) и чем лучше мазать? С Таблетками мы не дружим, ей крайне тяжело их давать: (На прикрепленном фото свежее высыпание на коленке ничем не помазанное.
Теги: сыпь у ребенка на ногах и попе без температуры, сыпь на ногах и попе у ребенка без температуры
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-26 12:50
Добрый день.
Есть ли сейчас высыпания у ребёнка?
Калл на дисбактериоз сдавали?