Прыщи на теле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, появилась сначала одна болячка на тыльной стороне ладони, сейчас её нет. Но повсеместно телу пошли прыщи чешутся лопаются вытекает прозрачная жидкость появляется корочка. И на ладонях прыщи плотные пузыри чешутся. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2017 года

29 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 07:10
Здравствуйте Наталья!
Добавьте еще несколько фото сыпи из разных участков кожи ?
Где именно локализируется сыпь ?
С 2 сторон?
Зуд, жжение ?
Сколько времени болеете?
С чем связываете появление сыпи?
Есть склонность к аллергии?
Что использовали для лечения?
Наталья 2017-01-12 07:28
Прыщи примерно 3 недели специалист назначил мазь Цинкавая и акридерм гнёта.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 07:33
Наталья, мне нужно - максимум информации.
Какой диагноз звучал очно?
Ответьте на вопросы выше!
ВИЧ, гепатиты В/ С - не болеете?
Добавьте фото с туловища.
Наталья 2017-01-12 07:37
Прыщи на голени, локтях, бедро, и ладони. С Чешется от воды жгет.
Наталья 2017-01-12 07:42
Инфекционными болезнями неболею, диагноз врач не поставила сказала я затрудняюсь поставить попробуйте мазь, цинковая и акридерм
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 07:44
Сыпь - началась сразу с 2 сторон ?
Пузыри - на 2 ладонях ?
На голове - есть сыпь ?
С чем связываете появление сыпи?
Наталья 2017-01-12 07:47
Наталья 2017-01-12 07:55
Сначала появились на пальцах рук мелкие пузырьки сейчас их нет. Потом на ладонях были маленькие сейчас больше. На голове есть тоже чешуться находятся выши шеи примерно пять семь пришей. А на теле сначала появились на левой голени а только спустя неделю стали появляться на других частях тела.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 08:26
Зуд больше вечером?
Соскоб на чесоточного клеща делали?
В семье ни у кого нет сыпи / зуда?
Наталья 2017-01-12 08:37
Дома маленькие дети, прыщи только у меня. Чешется переодически и в течение дня тоже. Соскоб не брали.
Наталья 2017-01-12 08:50
Кожа очень сухая стала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 10:25
Наталья, появляется сразу как пузырьки или пятна ?
Склонности к поносам нет ?
Наталья 2017-01-12 10:32
Появляется точечка красная без пузырька начинает чесаться и появляется дня через два пузырёк. Расчесываю появляется корочка а вокруг припухлость и покраснение.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 11:57
Уважаемая Наталья !
Заочно, точно определить Ваш диагноз - невозможно.
Нужно в первую очередь исключить чесотку - сделать соскоб.
На ладошках - может быть дисгидроз - как аллергическая реакция на чесоточного клеща (аутосенсибилизация) .
До визита к врачу - 2 дня - не купайтесь , ничем не мажьте - для достоверности результатов.
Если это не чесотка и предложенное лечение неэффективно, а сыпь расспространяется - показанна биопсия свежих элементов с последующим гистологическим исследованием.
Наталья 2017-01-12 13:11
Но у моих домочадцев нет никаких признаков чесотки хотя у нас большая семья из 7 человек. Я думала чесотка сразу распространится на всех слонов семьи особенно дети, разве не так.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 14:45
Инкубационный период - до 2 нед.
Откуда Вы?
Наталья 2017-01-12 14:54
Рязань. Но у меня первые прыщи точно появились больше двух недель. Я и маленького ребёнка мою у него все в порядке. Может это реакция на стрес или утомляемость? Дерматолог смотрела говорила что не похожа на чесотку больше склонялась на аллергическую реакцию. Буду искать другую клинику Другова врача так как этот врач который обследование делал с диагнозом не определилась.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 16:23
Обратитесь  , если   получится  , к Жучков Михаил Валерьевич .
Наталья 2017-01-12 16:47
Подскажите кто это и где искать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 17:03
Дерматовенеролог.
Возможно - ул. Спортивная , 9.
Наталья 2017-01-15 10:47
Добрый день, к врачу у меня не получилось попасть, маленький ребёнок оставить нескем. Мазала три дня на ночь мазью адвантан, и пила таблетки хитрее все болячки на тели зажили. На руках стали меньше но ещё есть. Кожу я подлечила а как быть с организмом в общем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-15 10:55
Вы " подлечились ", но не будет ли дальше обострения.
Диагноза - нет...
Когда используешь гормон местно или внутрь , в большинстве случаев - есть положительный результат, но длительный ли и окончательный...
Заочно, затрудняюсь , без диагностики , Вам помочь.
(.
Наталья 2017-03-04 15:56
Добрый день Алина Викторовна, на протяжени долгово времени я лечилась в дерматологическом центре. Проколола уколы клюконата кальция, супрастин, нафтодерм, липобейз. Лечение не помогло, пошла на новый приём, выписали уколы Тавегил номером10, дипроспан номером1, пауэркот+борно нафтолиновая паста. После второго назначения прошли все высыпания. Прошла неделя стали появляться новые высыпания, что мне делать. Диагноз поставили, дизгидрос на руках а по телу экзема неопределенного характера на фоне стресса.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-04 17:11
От дипроспапана - всегда легче.
Это - гормон пролонгированного действия.
Сыпь продолжает посыпать?
В семье ни у кого нет сыпи ?
Вы откуда?
Наталья 2017-03-04 17:23
Сыпи больше нет в семье только у меня. Я из Рязани. Появляется дизгидрос на ладошках и кончики пальцев, мажу фукорцином.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-07 23:42
Наталья, я Вам писала к кому можно попробовать обратиться.
Пока, заочно помочь Вам не могу.
Аня 2022-11-10 20:47
Наталья, как Вы? Вылечились? У меня тоже самое (Никто не может поставить диагноз
Аня 2022-11-10 20:53
Наталья, пожалуйста, свяжитесь со мной.
Ольга 2022-11-30 20:32
Здравствуйте, у меня также…Буду просто счастлива обратной связи