Прыщи на ноге у ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка неделю назад появились красные мелкие прыщики на бедре, сначала локализованы были в маленькое пятнышко, которое состояло из прыщиков, они днём бледнее становились после ношения памперса краснели, памперс носим на сон и прогулку, из продуктов ввели козье молоко месяц назад. За неделю до появления сыпи были повторно вакцинированы пневмококки и гепатит В. Зуд отсутсвует, температуры нет, после прививки у ребёнка неделю был насморк. На сегодняшний день высыпания распространяются на ноге и на живот отдельными прыщиками.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-14 04:04
Здравствуйте! Качество фото плохое
Платная консультация
Евгения 2019-04-14 09:51
Евгения 2019-04-14 20:34
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-17 07:44
Возможно, герпетические проявления. Как сейчас состояние кожи?
Платная консультация
Евгения 2019-04-17 09:38
Доброе утро, высыпания без изменения и появились единичные прыщики на животе и на лице, на попе. На герпес не похоже, не лопаются, не чешутся и остаются без изменений
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-20 04:02
Если сыпь распространилась на лицо, попу и живот, то это точно не герпетический дерматит. Вероятнее всего, это аллергическая реакция.