Высыпание на ноге скопления прыщиков

Спрашивает: витя
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, слева от колена заметил высыпание прыщиков более похожее на сыпь. На днях переболел простудой дней 10 (3-4 дня была температура) горло и насморк. Сыпь эта меня не беспокоит, не чешется, не зудит, не болит. Что делать с этой сыпью лечить или сама пройдет? Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-03 11:47
Здравствуйте, Виктор!
Это - простой герпес.
Используйте:
- Раствор хлоргексидина 0.05% - 2-3 раза в день на очаг, сверху- крем с ацикловиром - тонким слоем до 5 раз в день до 7 дней.
Не трите, не мочите!