Прыщи на животе у ребенка

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, Девочке год и десять месяцев, пару недель назад переболели конъюнктивитом и принимали альбуцид и офтальмоферон и зиртек от аллергического насморка. Спустя дня три на животе появились прыщики с красным овалом, некоторые с белым гноем внутри(штук 7), мы подумали, что от лекарств, потом они стали проходить, появились на другой стороне живота, мы решили исключить некоторые продукты из еды(хотя особых аллергий раньше не было), стали вроде подсыхать, а пару дней назад за день снова высыпали по всему животу, ещё и по бокам. Температуры нет, не чешит. Сходили в свою поликлинику врачи сказали не знаем что это, наблюдайте. Подскажите, пожалуйста на что это похоже?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-02 15:41
Температура беспокоит? Cлабость, недомогание, еще какие-нибудь субьективные ощущения?
Платная консультация
Михаил 2019-04-02 15:52
Температуры нет, ребенок ведет себя нормально, никаких других симптомов нет
-3
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-02 15:55
Унилатеральная вирусная экзантема. Заболевание самостоятельно проходящее в течении 5 или 8 недель.
Лечение наружнее-раствор Каламин 4 раза в день. Вечером Комфодерм К вечером. Лечение в течении 7 дней. Ну и конечно-соблюдение
гипоаллергенной диеты.
с уважением.