Прыщики на ноге у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1г. и 11 мес.
Здравствуйте! У моего ребенка где-то с неделю назад появились на ноге прыщички. Сначала появился один, потом они начали разрастаться, см. Фото. Второй день мажу мазью Момат. Температуры у ребенка нет. Иногда он это место почесывает. Что это такое и что делать? Спасибо.
Теги: прыщ на ноге у ребенка, прыщик на ножке у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-23 10:18
Здравствуйте! Сыпь - на одной ноге? С чем Вы связываете появление сыпи? "Прыщики" - с жидкостью внутри (пузырьки) ?
Юлия 2016-08-23 10:38
Сыпь локализуется на одной ноге, на второй ноге нет. Жидкости вроде внутри нет. Сама я связываю появление сыпи может быть с тем, что какая-либо трава или растение дало такое явление, т. е. он ходил в траве как-то. Также 11.08.16 мы ставили прививку Пентаксим именно как раз в правую ногу, где и есть прыщики. Может ли быть с этим связано?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-23 11:57
Обратитесь к дерматологу, очно. Нужно исключить контагиозный моллюск. Момат противопоказан при КМ . Будьте здоровы!