Прыщи на ноге

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, прыщи на ноге появились, только а одном месте штук 10, чешутся, но не всегда, кормлю грудью. Не могу понять, это аллергия или что. Никогда особо аллергии не было, если ни много сладкого на лице могут быть прыщи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-03 21:29
Добрый день, укажите, где именно на ноге расположены высыпания?
Есть ли болевые ощущения?
Проплывали накануне? Переохлаждались?
Олеся 2019-04-03 23:22
В верхней части бедра. Не плавала и не переохлаждалась. Если попробовать почесать, то больно. А так чешется редко, и чаще ниже чешу, где нет высыпаний
Олеся 2019-04-03 23:43
Когда лежу на этой ноге, есть некомфортное ощущение, жжение
Олеся 2019-04-04 12:42
Насчёт переохлаждения вспомнила, могло продуть, когда ребёнок досыпал после улицы, дома были открыта окна, балкон, а я сидела не тепло одета
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-04 19:10
Предварительно можно говорить про опоясывающий лишай.
Олеся 2019-04-04 23:46
Спасибо, схожу к врачу, чтобы точне определить что это
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-05 10:38
Это важно, учитывая, что вы кормите ребенка. Нужно подобрать адекватный объем лечения.
Олеся 2019-04-07 22:56
Спасибо большое за ответы , я к врачу не пошла, так как уже появились болячки и само заживает, мне абсолютно не больно, я обработала мирамистином и зеленкой
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-13 00:45
Хорошо, что все прошло.

Будьте здоровы!