Аллергия болезнь или просто такое строение кожи у ребенка 4 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3.8
Хронические заболевания: Хронического ничего нет. Бывают ларинготрахеиты и 2 раза был стеноз 1 степени. Поэтому пьем фенистил когда простынем.
Здравствуйте, у сына 3.8 лет уже больше года высыпания на ногах (икры сзади и передняя сторона бедер) не становится ни больше ни меньше но мы и ни чем не лечили. Прыщики красноватые некоторые в цвет кожи мелкие бывают единично воспаляются но через час два проходят если не чешет. У его папы грубая кожа на предплечьях и на спине с мелкими прыщиками может ли это быть наследственным? (я всегда так думала) но неделю назад такая огрубевшая и мелкие высыпания появились между лопатками сверху участок примерно 10 см на 10. Може ли это быть болезнью или аллергией при таком долгом течении? При простудах давали фенистил в каплях ситуация никак не менялась.
Заранее большое спасибо за Ваше время и внимание!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-13 16:32
День добрый Анна, пришлите фото в хорошем качестве.
Анна 2015-10-13 17:11
Вот фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-27 10:34
Анна, извините, потеряла ваше сообщение в переписке. По поводу вашей ситуации, надеюсь уже не актуально, но в целом такие состояния могу провоцироваться аллергическим процессом, гельминтами либо несовершенством ферментативной системы организма (это само пройдёт). Вс это требует лабораторного подтверждения. Из ухода важно использование безмыльных моющих средств, правильно подоббраных средств для ухода (серии топикрем, ля - род, биодерма, локобейз крем и пр.).
Анна 2016-12-16 13:24
Вы были правы у нас нашли лямблии пролечили хофитол сорбент немозол энтерол и сейчас востанавливаемся хофитолом и линексом. Но у нас появилось странное высыпание на шее появилось когда закончили пить немозол на 2-3 день и вроде немного увеличивается есть небольшой очаг на спине.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-12-16 22:33
Добрый день, попробуйте дать ребёнку супрастин 3 раза в день во время еды и атоксил - за час до еды. Потом посмотрим.