Мелкие гнойнички на коже

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня жирная кожа в Т зоне и никогда не шелушилась. Месяц назад полезли прыщики. Уход я подбираю тщательно для типа кожи, щадящий, обезжиренный. Что бы не вызвать еще большее выделение жира. 4 дня назад попробовала специальный уход за проблемной кожей. Очищение, сыворотка, и точечный крем. На 2 день кожу стянуло и было ощущение прилива крови к кожным покровам. Немного зудел подбородок. Но от прищиков остались розовые пятнышки и новых не было. Лицо преобразилось за 3 дня смотреть фото. Но на 4 день я заметила мелкие гнойнички как бы выступающие прямо из пор. (смотреть фото) Кожа на ощупь рельефная. Шелушиться только в складке под нижней губой. Мне важно что происходит с кожей. Расскажите пожалуйста. Она может истончаться и таким образом выходят на поверхность подкожные прищи или что это может быть. Гигиену я тщательно соблюдаю. Возможно очень сильное средство очищение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-19 14:15
Здравствуйте, Марина у вас явная аллергическая реакция на новое средство, а еще присоединилась инфекция. Средства по уходу не должны вызывать такие состояния. Отложите его.
Марина 2015-05-19 19:24
Средство убрала. Кожа на данный момент пересушена(шершавая на ощупь), иногда зудит, местами красная. Чем мне воспользоваться, что бы привести ее в порядок.? Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-21 22:29
Для скорой помощи можете воспольщзоваться на несколько дней кремом тридерм (2 раза в сутки), а затем непременно для нормальной коррекции подойдите на очный прием.