Розацея, прыщь чешется, чем помочь себе снова?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гэрб Тириоэдит
Здравствуйте, Алина Викторовна. Нужна ваша помощь. Мой вопрос про розацею. Я вам писала уже и вы меня вылечили, ну по крайней мере лучше стало, просто тему ту не могу найти. Может быть вы вспомните меня. Опять начало шелушиться лицо, чувствую жар на щеках, краснеют, по вечерам зуд и где чешу там шелушиться. Понимаю, что розацея опять, хотя про неё забыла уже благодаря вам на несколько месяцев. Начала мазать утром азелик, на ночь розамет. Дней 10 уже прошло, я понимаю, что долго лечить это, может что то ещё сейчас надо добавить, кроме кремов? Особо улучшений нет. Ещё на днях возле носа стало болеть, понимаю прыщ какой то, покраснел, при нажатии болит и вообще чешется, ночью проснулась от боли, от того, что чешу его. На 2 фото первых справа припухло видно, ну и соответственно щеки красные. Остальные два фото щёк.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-21 01:12
Здравствуйте, Вера!

Напишите пожалуйста уход за кожей лица.

Чем Умываетесь?

Чем Увлажняете, сколько раз в день?

Азелик не сушит?
Вера 2020-10-21 10:36
Умываюсь обычной водой из под крана. Косметикой никакой не пользуюсь и никогда, в принципе, не пользовалась. Иногда, если совсем сухая кожа могу помазать липикар. Но до того, как сейчас начались проблемы кремом не мазала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-21 12:32
Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока

Липикар 2 раза в день длительно

Розамет 2 раза в день до 2-3 мес на проблемные зоны

Азелик пока не нужно!

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото!