Сыпь на лице без зуда

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аллергия сезонная, буду весной лечить, ринофарингит, наверно из-за аллергии
Здравствуйте, в начале зимы появилась сыпь на лице и не проходит до сих пор, такая как на фото плюс ещё на переносите между бровей, на переносице появилась, когда все как люди гриппуют, а у меня только болячки в носу и под носом, зуда нет, реакция есть на воду, после улицы, как-то наелась конфет, наутро красная стала, после клубники тоже, думала, что аллергия на сладкое, пила кларисенс около недели и мазала цинковой мазью, кожа светлее стала, но совсем не прошла сыпь, занимаюсь спортом в плохопроветриваемом помещении и мало гуляю, потому что дети за зиму уже третий раз болеют, с начала зимы мазалась кремом ф-99 полужирный, я аллергик ещё на пыльцу берёзы, кошку завели в январе, но я её вроде переношу, если на нервной почве, тоже не исключаю, но там много писать) Помогите, пожалуйста, избавиться от этой напасти.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-14 11:02
Здравствуйте Марина.

Это себорейный дерматит.

Для лечения используйте крем Элидел 2 раза в день + крем Клотримазол 1 раз в день курс лечения на 2 недели.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Марина 2020-02-14 11:09
Спасибо большое! Напишу
Марина 2020-03-01 09:16
Здравствуйте, прошло уже 2 недели, сыпь пропала, но иногда еще кожа слегка краснеет и сохнет от воды, вода у нас, конечно, оставляет желать лучшего) подскажите, пожалуйста, лечение продолжать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-01 10:13
Здравствуйте.

Добавьте фото состояния кожи на сегодняшний день.
Марина 2020-03-01 14:06
С утра мазала Элиделом, на подбородке еще есть легкое покраснение, и по носо-губным складкам кожа краснеет после воды
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-01 20:54
Элидел можно отменить.

Наружно используйте крем Сенсибио ДС

http://www.bioderma.su/produkt/sensibio/Sensibio_DS_crem.html
Марина 2020-03-02 07:56
Спасибо!