Появились прыщи или гнойнички по всему телу

Спрашивает: Андей Андреич
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, доброго Вам здоровья и удачи в Вашем благо родном деле!
Несколько месяцев назад у меня начался зуд в области паха. Больше всего чесалась машонка и лобок. Потом это стало распространяться по всему телу, сгибы рук, под коленями и выше. Явных видимых симптомов не наблюдалось, за изключением того, что машонка стала сильно шелушиться. К доктору не обращался, т. к. У меня уже больше двух лет небыло половых контактов. Из интернета узнал что это какой- то грибок и нужно соблюдать гигиену (душ не менее двух раз в день) и попробовать мазать экзодерилом раз в сутки от 4 до 6 недель. Даже после исчезновения симптомов.
После первой недели чесаться не перестало, но в тех местах появились прыщи типа гнойничков(фото ниже), раньше просто чесалось.
Вот только название этой болезни я так и не нашел. Безпокоюсь также о близких проживающих в одной квартире со мной. Не заразно ли это?
Очень прошу подсказать мне, что это за болезнь и чем ее лечат т. к. в больницу не могу из-за финансовых трудностей
Заранее очень Вам благодарен!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-15 08:53
Добрый день.
Фото очень плохое нужно мне по лучше.
Высыпания по всему телу?
Зуд возникает когда появляется высыпание?