Прыщи прыщи прыщи

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, такая проблема.2 недели с ребенком лежала в стационаре(у ребенка был грипп). Туалетные процедуры в больничных условиях, как Вы понимаете, должным образом проводить не удавалось. Т. е только подмывание, влажные обтирание и мытье головы. Так вот, по приезду домой решила привезти себя в порядок-намылась, побрилась везде, где нужно. К вечеру в паху появилось несильное раздражение, видимо после бритья. На следующий день раздражение усилилось, появилось на ногах и подмышках в виде воспаленных прыщиков. Протерла все салициловым спиртом. Одновременно с этим стали появляться прыщи на лице-лоб, нос, затем щеки и шея. Прошло 2 недели. Прыщи на ногах проходят, но тут же появляются в другом месте. С лицом та же история. Сходила к дерматологу. Говорит, это фолликулит, назначила юнидокс 10 дней 2 раза в день, носить х/б одежду и пользоваться детских порошком для стирки. Курс Юнидокса допить не удалось, началась аллергия на 7 день применения. Пробовала мазать банеоцином, прыщи на ногах и в паху немного стали сходить, с лицом не было изменений особых. Во второй раз дерматолог выписала рецепт на болтушку от прыщей, в составе которой левомецитин, сера, борная кислота и что-то еще, не помню. Сказала мазать 2 раза в день в течение недели, прыщи стали подсыхать, но как только перестала притирать вновь появляются прыщи. Уже прошло больше двух месяцев прыщи все появляются. Брею не чаще 1 раза в неделю. Прыщики иногда зудят, чешутся. Уже есть и на плечах, спине несколько, начала чесаться волосяная часть головы и лба и сзади у шеи, за ушами. Вообщем уже и не знаю что делать. Помогите, пожалуйста. Забыла, с ребенком в последнее время часто болеем, т. к. ребенок только пошел в сад. Видимо из-за болезней и иммунитет снизился
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-02 15:27
У Вас Распространенный Фолликулит. Вам необходимо повышать Иммунитет очень хороший препарат Протефлазид в инструкции подробно написано как принимать.
Увлажняйте кожу для того чтобы образовывалась липидная мантия. Купание с Эмульсией Ойлатум