Сыпь на теле у меня и у сына

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 36, 9
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте,5 дней назад появились прыщи. Сначала на поясе, потом их стало больше - от груди до низа живота. Но только с боков. Центр живота чистый. На груди, на шее, на внутренней части ног, на руках - с верху и почти до кисти. Что это такое? Это не чесотка? А сегодня у сына появились белые прыщики на щеках и на ногах сзади вверху. Подскажите, пожалуйста что это такое и как с этим бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-26 23:31
Уважаемая Марина!
Чесотка - так быстро не развивается! И то, что я могу разобрать, это - не чесотка.
У Вас - тоже сыпь?
Какие у Вас еще симптомы - боль в горле ? температура у кого 36 и 9?
Марина 2016-11-26 23:35
Сейчас у нас нет уже температуры. Но была неделю назад. Мы оба - и я, и сын заболели одновременно. До сих пор кашель и насморк. Я Вам сброшу фото моей сыпи. Посмотрите, пожалуйста. А то я работаю в школе - страшно, если это чесотка
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-27 00:06
Сколько дней сыпь у Вас ?
На какой день после повышения температуры - появилась сыпь?
Это - НЕ ЧЕСОТКА!
марина. 2016-11-27 00:18
У меня на 3 день. У ребенка на 6 день
марина 2016-11-27 00:27
У меня 6 дней сыпь. У ребенка первый день. Сегодня обсыпало.
марина 2016-11-27 08:12
Здравствуйте. Вы так и не сказали что это такое и как лечить. Можно узнать как лечиться? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-27 10:35
Уважаемая Марина, добавьте еще фото сыпи у Вас и реб. - при дневном освещении возле окна без вспышки.
Эреспал пока не давайте.
Сбросить фото и отвечу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-30 09:52
Здравствуйте!
Как у Вас дела?
Сыпь прошла?
Марина Александровна Петрук 2016-11-30 10:42
Здравствуйте. У сына полностью прошла. У меня частично. Мы были на приеме у дерматолога. Сыну прописали диазолин, а мне супростин и энторосгель.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-30 13:43
Уважаемая Марина !
Скорее всего, так как Вы болели вместе ОРВИ , и посыпало Вас тоже вместе , это - была сыпь инфекционного характера.
Хорошо, что все разрешилось.
Будьте здоровы! Удачи!