Сыпь у дочки

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Здравствуйте, у дочки сегодня заметила на ягодицах сзади сыпь появилась она пару дней назад но было всего пара прыщиков сейчас их больше есть не много на ногах 5день пьем Зиртек так как появился кожный зуд расчёсы на спине и животе прописал дерматолог может на Зиртек такая реакция? Можно ли завтра в сад.
Теги: сыпь на ягодицах дочки, сыпь между ног дочери
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-27 18:17
Добрый день, уточните некоторые моменты:
  • Есть ли температура?
  • Высыпания на животе, под руками?
  • Между пальцами?
  • В паху?
  • Зуд в какое время суток беспокоит больше?
  • Что-то было из провоцирующих факторов ( продукты новые, порошок стиральный и пр)
  • Чем-то смазывайте?
Наташа 2019-01-27 18:24
Температуры нет. Живот и спина чистые между пальцами чисто в паху тоже только ягодицы и на ногах не много она эти высыпания не чешет зуд появился неделю назад а сыпь в пятницу есть Бепантен им мазала.
Наташа 2019-01-27 18:25
Провоцирующих факторов не было
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-27 22:52
В вашем случае предварительно можно говорить про аллергический дерматит. Но необходимо помнить, что при высыпаниях на ягодицах, всегда должна быть настороженность на чесотку.
Сейчас начните давать ребёнку супрастин по 14 таб 3 раза в день во время еды, энтерол по 1 пакетику 3 раза в день за час до еды, местно - акридерм крем дважды в день.
Обеспечьте ребёнку гипоаллергенную диету (каши на воде, мяско, яблочки зелёные, картошка, кефир, творог). Не мыльте пораженные участки.
На данный момент я не вижу противопоказаний для посещения садика.
Отпишитесь через пару дней.