Сыпь и зуд у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 11 месяцев, появилась сыпь на спине и немного на животе. Есть зуд. К педиатру записались, хотелось бы помочь ребёнку. Подскажите, пожалуйста, что это и как можно снять зуд?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-23 20:39
Здравствуйте, Ирина!

Сколько времени существует?

Температура тела в норме?

Получится добавить более чёткие фото более крупным планом? Чтобы рассмотреть элементы сыпи
Ирина 2019-12-23 20:55
Сыпь появилась дня 3назад сначала на животе, потом на спине. На животе почти нет её уже. А на спине сильно обсыпало. Температуры нет, ребёнок ведёт себя обычно, бодр и весел. Фото сделала, я обработала циндолом, думала может потница, поэтому на коже белые следы от циндол.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 12:51
Может быть потничка.

Лучше - Судокрем или цинковая мазь, Циндол - сильно сушит кожу!

Кожа вообщем не сухая?

Увлажняете?

При зуде : Сироп дезлоратадин - согласно инструкции по возрасту до 3-5 дней