Сыпь на животе и бедрах у ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте. У ребёнка трех лет появилась сыпь. Мелкие прыщики телесного цвета. Сначала сыпь появилась на животе, потом высыпало на внешней стороне бёдер и на запястьях. Температуры не было, зуда тоже. Ребёнка она не беспокоит, но Сыпь не проходит уже 2 недели. Давала зодак, но улучшений не заметила. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-18 12:07
Алена, добрый день! Мазали чем-либо?
Платная консультация
Алена 2019-07-18 12:48
Нет, не мазали
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-18 17:25
Судя по снимкам, это блестящий лишай. Лечения он не требует. Проходит самостоятельно. Причина блестящего лишая не выявлена наукой. Пациент незаразен.