Сыпь у маленького ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, совсем запутались уже.
У дочери (2,6) три недели назад появилась сыпь после небольшой температуры до 37,5 и заложенного носа.
Сыпь появилась сначала на внутренней стороне обеих ляжек. Лекарств новых не давала, все было норм. Сразу же начала приём антигистаминных фенистила в каплях и мази. Эффекта ноль. Убрала все аллергены, продолжая приём антигистаминных. Так же без эффекта, и стало распространятся дальше. В итоге сейчас идёт третья неделя сыпи, по рукам, ладоням до локтей, по ногам полностью и животу. Дочь ночью чешет руки.
Были у трёх специалистов, диагноз так и не установлен. Сменили три антигистаминных, гормональную мазь, мазь от дерматита - эффекта нет. Сыпь на месте. Анализы сдали, все в норме. Ждём ещё на паразитов результат крови. Что нам делать? На что похоже?
PS никто из членов семьи не заразился. Животных нет. Спасибо за внимание!
Теги: сыпь у девочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-11 11:00
Добрый день, Анна!

Сделайте чёткие, качественные фотографии со всех проблемных мест и при хорошем освещении.
Платная консультация
Анна 2019-04-11 11:15
Анна 2019-04-11 11:16
Животик
Анна 2019-04-11 11:17
Рука
Анна 2019-04-11 11:17
Ладошка
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-12 07:03
Так как сыпь появилась после температуры и по крови явные признаки вирусной инфекции (нейтропения, лимфоцитоз), то это вирусная экзантема, а не аллергия