У ребенка сыпь на руках

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1год и 7 месяцев
Здравствуйте, у моей дочери уже больше месяца не проходит сыпь на руках. Сдавали общий анализ крови - все в норме. Обращались к аллергологу и к дерматологу, они ставят диагноз аллергия. Все началось с того, что дочь начала чесать ладони, а потом появилась сыпь. Пили зодак- не помогло, потом нам выписали зодак + супрастин, смекта 5 дней, бифидумбактерин, мазали кутивейтом, гистаном - ничего не помогает, только чесать почти перестала, а сыпь не проходит. 15 ноября сделали прививку полиомелит (капли) и привинар, а через несколько дней она стала чесать ладони и появилась сыпь. Все аллергены уже вроде убрала, а все равно не проходит. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-22 00:17
Здравствуйте, Марина!

По фото и описанию, может быть - детский папулезный акродерматит Джанотти - Крости.

Пройдет самостоятельно за 2-3 мес .

Кутивейт крем - можно использовать курсами по 2 Нед .(  через 3 Нед - перерыв ).- при зуде.

Марина 2018-12-22 08:49
Спасибо огромное!