Не проходит сыпь у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у ребёнка появилась сыпь на руке(в виде цепочки) практически 3 недели назад. Сначала дочка немного совсем расчесала сыпь. Сейчас вообще не обращает внимания на эту сыпь. Новых подсыпаний нет, то что изначально появилась на руке. Аллергия это или дерматологическое заболевание не знаем. К какому врачу обратиться тоже не можем понять. Мазали адвантаном+детский крем, пили зодак. Но сыпь так и не прошла. Помогите пожалуйста разобраться нам?
Теги: сыпь у детей таблица виды
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-04 15:27
Здравствуйте, Екатерина!

Может быть блестящий лихен

Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию.

Как долго использовали Адвантан?
Екатерина. 2020-03-04 16:02
4 дня. Сыпь только у ребёнка, у остальных членов семьи ничего подобного нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-05 00:52
Можно повторить

Адвантан тоненьким слоем вечером до 14 дней

4 дня очень мало для результата

Не трите не рассчесывайте х б к коже

Или провести дерматоскопию для уточнения диагноза