Сыпь на руке у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, обращаюсь с такой проблемой. У ребенка 5 лет появилась сыпь на руке где-то неделю назад на сгибе внутри локтя. Особо не замечали, что чесал, (думали что аллергия на сиропы от кашля, а вообще никогда ни на что аллергии никогда не было), сыпь стала увеличиваться, появилась ещё возле пальцев руки, а сегодня над губой. (К врачу-дерматологу попасть возможности нет, так как праздничные выходные). Помогите пож-та, что это может быть такое, или есть смысл хотя бы к педиатру обратиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-04 23:23
Здравствуйте! По фотографиям можно предположить блестящий лишай. Это незаразное заболевание, которое не имеет чёткой причины и проходит самостоятельно. Лечения требует только в случае сильного зуда (симптоматическая терапия).