Сыпь на руках до локтя в виде комариных укусов

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на руках появилась сыпь в виде комариных укусов. Только до локтя. Больше нигде сыпи нет. Я переживаю. Может действительно комары, а может и что-то другое. Ни температуры, ни кашля, ни насморка. Ничего нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2018 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-17 16:52
Добрый день, повторите снимок при хорошем освещении и отдельно крупным планом.

Когда появились высыпания? Сегодня? Утром?
В чем спит ребёнок?
Есть ли зуд?
Олеся 2018-07-17 17:08
Появились вчера утром, сослались нс укусы комаров. В квартире жарко, спит в трусиках. Небольшой зуд присутствует.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-17 19:36
Накануне было воздействие местных раздражителей (может руки мочил в чем-то)?
Олеся 2018-07-17 19:47
Купались в водоеме, на оборудованном пляже. В воскресенье 15.07.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-17 19:50
Похоже на укусы, но я до конца не уверенна, что именно от комаров ночью. В любом случае воспользуйтесь кремом бетаметазон дважды в день, внутрь можно дать диазолин или др антигистаминный препарат. Пораженные участки не мыльте.
Олеся 2018-07-17 20:03
Спасибо за совет)