Высыпания на руках

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Прошу помощи! У нас нет дерматолога в поликлинике, только можно пойти к терапевту, запись к которому расписана на 2 недели вперед, а дома маленький ребенок. У меня на руке м/у запястьем и локтем появилась сыпь. Жутко чешется. Похожа на мелкие прыщи. Сыпь стала распространяться на вторую руку и появились маленькие участки на ногах. Появление связываю либо с примеркой кофты в магазине, либо с собакой. Собака живет у нас уже 3 месяца. Сыпь появилась неделю назад. У мужа и ребенка проявлений никаких нет. Пила супрастин, не помог. Спасибо!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-25 12:52
Добрый день.

Сыпь аллергическая.

Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в день за час до еды 5 дней
Цитрин 1 таб утром 10 дней
Супрастин 1 таб вечером 5 дней

Наружно: Кутивейт крем 2 раза в день 10 дней