Сыпь у маленького ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, совсем запутались уже. У дочери (2,6) три недели назад появилась сыпь после небольшой температуры до 37,5 и заложенного носа. Сыпь появилась сначала на внутренней стороне обеих ляжек. Лекарств новых не давала, все было норм. Сразу же начала приём антигистаминных фенистила в каплях и мази. Эффекта ноль. Убрала все аллергены, продолжая приём антигистаминных. Так же без эффекта, и стало распространятся дальше. В итоге сейчас идёт третья неделя сыпи, по рукам, ладоням до локтей, по ногам полностью и животу. Дочь ночью чешет руки. Были у трёх специалистов, диагноз так и не установлен. Сменили три антигистаминных, гормональную мазь, мазь от дерматита - эффекта нет. Сыпь на месте. Анализы сдали, все в норме. Ждём ещё на паразитов результат крови. Что нам делать? На что похоже? PS никто из членов семьи не заразился. Животных нет. Спасибо за внимание!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-17 20:53
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, копрограмму, анализ кала на яйца гельминтов, антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов капли фенокит, фосфалюгель, креон, према