Появилась сыпь в области подмышек, живота и паха. Зуд незначителен

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, появилась красноватая сыпь на подмышечных впадинах, паху и животе. Причину образования не знаю (мажу пару дней цинковой мазью но эффекта нет пока (Зуда как такового нет или незначителен. К врачу не обращался так как всегда стеснялся, хотя болею первый раз вообще подобными вещами.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-27 18:32
Здравствуйте Дмитрий!
Сколько времени существует сыпь?
Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи на животе?
Дмитрий 2018-02-27 19:48
Данная сыпь у меня уже недели 2, (после первой недели думал может аллергия на что не будь) а мазать цынковой мазью начал только пару дней. И эффекта не вижу (
Прилогаю фото живота.
Дмитрий 2018-02-27 19:50
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-27 19:56
Похоже на раздраженный розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное - не раздражать : не трите , не рассчесывайте , минимально мочите , носите х б белье и одежду!

Используйте :
Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.

Дополнительно можно увлажнять детским кремом.

Отпишитесь через 10 дней с фото
Дмитрий 2018-02-27 20:06
Хорошо, спасибо Вам огромное