Сыпь у ребенка на теле с левой стороны

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 1.10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Ребенку 1.10. Появилась сыпь на животе и бедре с левой стороны тела, на правой все чисто. Вначале появилась небольшая сыпь на животе, затем на бедре, сыпь увеличилась и стала краснеть, у ребенка появился зуд. Питание не меняли, правда ребегок начал есть больше хлеба и один раз съел мандарин.
Принимаем супрастин, эффекта нет. Сыпь уже держится неделю и не проходит. Фото прилагаю.
Теги: сыпь у девочки, сыпь на теле ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-12 15:25
Здравствуйте Эльвира

Если высыпания расположены только с одной стороны туловища, то это может быть односторонняя латероторакальная экзантема.

Здесь можно подробнее почитать о заболевании https://cyberleninka.ru/article/v/odnostoronnyaya-laterotorak alnaya-ekzantema