Красная сыпь у ребёнка по телу

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1.8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка год назад появились белье прыщики на лице и ножках, дерматолог поставил диагноз фолликулярный кератоз, и назначил лечение цинковая мазь и бепонтен, но лечение не помогает белые прыщики не проходят, и теперь появились на ручках, ребёнок их чешет, несколько дней назад появилась красная сыпь на спине, шее, и животе! Что это может быть? Фото прилагаю
Теги: сыпь у детей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-27 12:05
Добрый день.

Прикрепите пожайлуста более качественное фото.

С уважением
Платная консультация
Виктория 2020-01-27 12:10
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-27 13:12
Это действительно фолликулярный кератоз.

Наружно специальный крем Эмолиум 2 раза в день наружно 1 месяц.

Ретинола пальмит по 2 кап. 3 раза в день внутрь 1 месяц.

Платная консультация
Виктория 2020-01-27 13:24
Спасибо, а ещё подскажите почему он усугубился? Очень сильно стало? И ребёнок чешет! Нужно ли купать ребёнка в специальном отваре ромашки например? Или специальным шампунем?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-27 14:38
Нет ромашку не надо.

Масло для купания Липобейз 1 раз в 3 дня купать.

Наружно спрей Неотанин 4 раза в день в течении 7 дней.

Ретинола пальмитат не покупайте, давайте сначала с зудом разберемся.

Диета по АДО.

Зиртек 5 кап. Утром и 5 кап. Вечером внутрь 7 дней.

Давайте начнем лечится через несколько дней отпишитесь.

С уважением.
Платная консультация
Виктория 2020-01-30 10:38
Здравствуйте, начали назначенное вами лечение! + сходили к терапевту, терапевт сказал что у нас пищевая аллергия в добавок к кератозу, выписала энтересгель! Сегодня 4 день лечения, сыпи меньше не стало, после купания все очень сильно краснеет, и ребёнок чешет!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-02 12:18
Фото прикрепите пожайлуста.