Сыпь по всему телу без температуры

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 2.8
Здравствуйте, У ребенка после сухариков (соленых) появилась сыпь с правой стороны на ребрах-"поляной". применили лекарство"Зодак", детский крем с витамином " АF". кашля, температуры, соплей -Нет! Через 4 дня мелкая розоватая (сухая) сыпь образовалась по всему телу. Основное скопление сыпи: на животе и в области паха. Чешутся кисти рук, ноги, Педиатр, дерматолог -поставили диагноз аллергию. Назначили препарат "Энтерас гель"+ "Зодак"+" Кальция глюконат" Лечили ребенка неделю. Улучшений нет! Назначили другое лечение "супрастин" "Индомитацин+детский крем 1: 10". единоразово сделали укол "Дексамитозон", -наступило небольшое улучшение, но на утро снова все возобновилось, За питанием ребенка тщательно следим. Никаких продуктов, которые могут вызвать аллергию.! Так же в питании ребенка(перед дневным и ночным сном) присутствует натуральное (коровье) кипяченное молоко,
С уважением Дмитрий!
Теги: сыпь по телу у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-24 10:27
Сделайте снимки в хорошем качестве - чтоб можно было рассмотреть сыпь. Не забудьте про хорошее освещение! Есть ли сыпь на попе, в паху, между пальцами? Ночью дете чешется?
Дмитрий 2016-02-24 19:33
Между пальцев нет! Стало переходить на ягодицы. В паху очень много, высылаю фото где видно немного лучше, ребенок бывает чешет пах и нижнюю часть ладони.
-1
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-25 18:33
Фото не вижу. Что по поводу ночного зуда?
Виктория 2021-03-29 23:10
Подскажите пожаьуйста, прошло у вас? Чем лечились?
-1
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 12:29
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.