Сухая сыпь на животе ножках и спине

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Вопрос залаю по причине отсутствия вразумительного ответа нашего дерматолога, единственного в городе. Девочке 1 год 9 месяцев. Продолжаю ночью кормить грудью. Стол у ребенка общий. Примерно месяца 2 назад стали появляться вымирания в области коленок, далее на бедре и животике и перешло на поясницу. Сыпь чешется, после приема ванной краснеет. Кожа сухая. Думали пошло от кашек растворимых, перевели на обычные, не изменилось. Что касается пищевых аллергий, тоже не замечали ухудшения или улучшения. Мое последнее предположение это порошок, но и это судя по всему не так. Что посоветуете сделать? Как найти причину? Чем помочь? Спасибо!
Теги: сыпь на животе у ребенка, мелкая сыпь на животе у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-14 21:19
Ничего особенного у вас нет, потому и нет вразумительного ответа. Подобное бывает на водопроводную воду. Сделайте сами мазь:

                                    Rp.:

                                          Вулнузан                         15 гр.

                                          Детский крем ТикТак
                                          либо любой
                                          травяной крем                 15 гр.

                                          Бриллиантовая зелень   7 капель

                                          Валериана                        7 капель

                                 MDS:

                                          Все тщательно перемешать.
                                          Хранить в непроницаемой таре
                                          Мазать 2 р/день 2 недели.

Затем отпишитесь с новыми фото
Ольга 2015-02-27 17:24
У нас точно такие же высыпания, тоже краснеют когда принимаем ванную, ребенка вроде бы не беспокоят, высыпания мало заметные визуально, но отчетливо ощущаются на ощупь (практически по всему телу) один в один как у девочки на снимке. Кожа малыша тоже сухая, давали противоаллергенные препараты (фенистил, зиртек) не помогают, знакомые дали мазь элоком, правда немножко, на раз хватило намазать, высапания уменьшились немного, решили попробовать ваш рецепт, но в аптеке сказали Вулнузан только с 12 лет дают, как нам быть доктор? Ребенку 2 годика
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-29 13:55
Здравствуйте, в рецепте Вулнузан разбавляется пополам с детским кремом, так что не бойтесь.
Раиса 2021-06-20 00:14
Добрый день, нам 6 лет и высыпания такие же, и только животе чуть на груди, мелкая сыпь ввиде мурашек (но сыпь не полностью, а местами) что это же такое? Чем лечить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-26 09:28
Добрый день, для диагностики - нужно видеть. Если симптомы совпадают с фото выше - то и рекомендации тоже вам подойдут. Там хороший состав без агрессивных препаратов