Мелкая сыпь у ребенка на ладонях и между пальцев

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Здравствуйте, неделю назад у дочки (2,5года) появилась сыпь на руках, а именно на ладонях и между пальцев, вчера вечером сыпь начала почвляться с обратной стороны от ладошек и немного на бедрах, а сегодня добавилась еще и на лицо. В больнице были позавчера, врач быстро осматрел и сказал что наверно контактный дерматит, также не исключил возможную аллергию на антибиотик, т. к. месяц назад было отравление. Дочь пробыла сутки в инфекционном отделении, где ей сделали один укол антибиотика, на следущий день после укола была аллергия по всему телу, но пятнабю были крупные, от них мы избавились за один день с помощью капель фенистила. Сейчас сыпь совсем другая, очень мелкая, чешется. Вчера на ночь помазала фенистил гелем, но сыпь только прибавилась и добавилась на лицо. При этом температуры нет, но есть кашель (возможно он не имеет отношения к сыпи). Прикреплю фото, но они плохого качества, т. к. с телефона. Заранее спасибо за ответы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-05 13:10
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний